KharkivPy #2. Месяц спустя

По принципу – лучше поздно, чем никогда публикую свой небольшой отчет о прошедшем KharkivPy.

Собрались мы 25 января в хорошо знакомом для многих офисе Ciklum, который на этот раз не только пустил нас и предоставил бесплатный и работающий Wi-Fi, но также угостил кофе и печеньками, за что ему отдельное спасибо. Людей пришло немного меньше, чем на первую встречу нашего молодого сообщества. Я насчитал около 30 человек, что тоже не мало. Из проколов организаторов (т.е. меня) стоит отметить, что не были разосланы письма уведомления/напоминания о регистрации, небольшое опоздание в начале, невнимательная работа с докладчиками, малое кол-во фотографий, которые можно посмотреть на Picasa и Facebook.

Первый доклад от Кости Данилова под названием “Использование naked object в распределенных python-системах” вызвал неоднозначную реакцию сушателей. Вначале было мало о python, потом большинство мнений разделились на две части: одни понимали, что это такое и почему это удобно использовать, вторые сталкивались с чем-то подобным и понимали, почему такой подход хороший. Саму презентацию можно скачать тут. Видео доклада:

Второй доклад от Дениса Аркуши “Тестирование в Python: lettuce” начался с скорее моего прокола, т.к. я вовремя не попросил копию презентации себе, из-за чего единственный экземляр оной был удален перед самой встречей. Исходя из этого, и потому, что это было одним из первых выступлений Дениса – доклад получился более чем хорошим. Я использовал lettuce на предыдущем проекте и на докладе узнал для себя много новых и интересных вещей. Презентации нет, но можно посмотреть видео: